» » » » Новое начало (СИ) - Риддер Аристарх

Новое начало (СИ) - Риддер Аристарх

Читать бесплатно Новое начало (СИ) - Риддер Аристарх. Жанр: Попаданцы год 2004. Так же читаем полные версии (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте kniga-online.club или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Перейти на страницу:

Вышел Адам Крейтон, и помогать ему должен был Микаэль Андерсон. У парней это получалось достаточно удачно: практически 25 секунд Кленовые не могли войти в нашу зону, а когда у них наконец-то это получилось и они расставились, до каких-то опасных бросков дело не доходило. А там, где все-таки игроки Торонто бросали, Яблонский успешно вступал в игру.

Правда, когда до выхода Каспарайтиса оставалась минута, все тот же Борщевский чуть было не записал на свой счет третью заброшенную шайбу. Его забыли в круге вбрасывания, и Николай бросал по нашим воротам в одиночку. Яблонский переместился вслед за передачей достаточно поздно. Борщевскому нужно было просто попасть в пустой угол. Но он промахнулся.

И тут же я услышал команду от Сан Саныча Асташева выйти на площадку. Шайбой в этот момент владел Боря Миронов. Он остался за воротами. Игроки Торонто тоже сменились. Я перепрыгнул через бортик и тут же получил передачу от нашего защитника. Передо мной было двое игроков Торонто, поэтому идти в обыгрыш я не стал. Тут же вернул шайбу Миронову, а тот отдал Бобу Бирсу. Бирс отпасовал Бейзелу МакРею, вместе с которым мы вышли на площадку.

Против Бейзела попытался провести силовой прием Дэйв Андрейчук, левый крайний Торонто. Но МакРей парень здоровый. Он нисколько не уступает Андрейчуку в физических кондициях. Поэтому удар в плечо даже не пошатнул Бейзела. И он в борьбе со своим соперником покатил шайбу мне в центр площадки.

И вот здесь я решил рискнуть. Набрал скорость, вошел в среднюю зону, пересек сначала красную линию, потом синюю. На плечах у меня висело сразу два игрока Торонто. Они, как и Андрейчук, пытались вступить со мной в силовую борьбу. Я твердо стоял на ногах и в сопровождении двух игроков Торонто пробился к воротам Потвина, бросил с неудобной руки и с наслаждением услышал звук сирены и увидел красный фонарь за воротами Торонто. Есть шайба в меньшинстве!

До конца третьего периода 6 минут 24 секунды.

Счет 6:4 в пользу хозяев. Мы меняемся по ходу матча. Только что Юра Хмылев очень опасно бросал по воротам Торонто, но Потвин не зря ест свой хлеб, и в красивом шпагате вратарь Кленовых Листьев отразил кистевой бросок моего правого крайнего.

Первое звено Тампы после этого броска отправилось на скамейку. Мы уже практически минуту на площадке, и ноги ватные что у меня, что у моих крайних нападающих. Поэтому нам нужен отдых. Мы продолжаем играть в три звена, поэтому на площадку вышла тройка Джона Такера: Такер, Контас и Замунар.

Роб тут же вступил в борьбу с Дмитрием Мироновым, защитником-второгодкой Кленовых Листьев, но тот вышел победителем из этой мини-дуэли. Шайбой завладел Андрейчук. Он вошел в среднюю зону, пересек красную линию и перевел шайбу на противоположный фланг, где ее принял центр этого звена Торонто, Майк Крушельницки. Он вошел в зону, тут же сходу бросил по воротам Яблонски, но Пэт справился с этим броском и зафиксировал шайбу у себя в ловушке.

Вбрасывание в нашей зоне. Тройка Такера была на площадке меньше 20 секунд, поэтому тренеры не стали менять игровое сочетание, и Джон встал на вбрасывание против Гилмора. В отличие от наших тренеров, главный у Торонто Пэт Бернс решил поменять свою тройку. На площадку вышли Гилмор, Борщевский и Глен Андерсон.

Гилмор отбросил шайбу своему защитнику, и тот сильно щелкнул по воротам Яблонски. Но шайба не дошла до нашего вратаря. Её остановил Хиро Юки, который лег под бросок своего партнера по хоккейному амплуа. Из-под нашего японца шайбу выгреб Крис Контас, выбросил ее из зоны, и судья тут же остановил игру из-за того, что Миура не мог самостоятельно подняться со льда, который был окрашен под ним красным.

Тут же на лед выскочили наши медики, и через несколько секунд стало понятно, что игра для Хироюки закончилась. Бросок защитника Торонто пришелся в лицо нашему японцу, и Миуру увели в подтрибунное помещение.

Через 2 минуты мы лишились еще одного защитника. Крис Липума, который на эту игру был поднят из Атланты, в силовой борьбе с Робом Пирсоном получил чувствительный удар куда-то в левый бок и не смог продолжить игру. Еще через 30 секунд Марк Бержевен, тоже защитник, присоединился к своим коллегам из Тампы в подтрибунном помещении.

Буквально за несколько минут Тампа лишилась трех игроков обороны. Правда, травма Марка Бержевена была не напрасной, если можно так сказать.

Судьи усмотрели нарушение в силовом приеме на нем, и нападающий Торонто Марк Осборн отправился на скамейку штрафников.

Тут же на площадку вышла наша вторая спецбригада большинства. Моя тройка, часть первой спецбригады большинства, до этого игрового момента провела на площадке практически минуту, поэтому тренеры дали нам отдохнуть и продышаться. Но уже через 20 секунд после возобновления игры я, Юра и Алексей сменили наших партнеров прямо по ходу атаки.

Я прибежал в зону Торонто. Тут же Миронов отдал мне шайбу, и я сходу щелкнул по воротам Потвина. Тот справился с моим броском, намертво зафиксировав шайбу. Судьи назначили вбрасывание в зоне Кленовых Листьев.

Мой визави, центральный нападающий Петр Зезел, был абсолютно беспомощен, поэтому шайба без какого-либо сопротивления со стороны игрока в синем пришла к Миронову. Тот отдал ее налево на вышедшего четвертым нападающим Макрею. Бейзел в касание сделал пас на Яшина, который занимал место слева. Алексей бросил и победно вскинул руки.

Мы с Юрой Хмылевым очень удачно создали трафик перед воротами Торонто, и Потвин не видел момент броска. Его попытка среагировать была очень запоздалой. Шайбу он сумел разглядеть только когда она выскочила из-за наших спин, и было уже поздно. 6:5 в пользу Торонто, и для того, чтобы перевести игру в овертайм, у нас еще было достаточно времени.

Третий период. До свистка полторы минуты. Счет 6:5 в пользу Торонто.

Яблонски бежит что есть сил в сторону нашей скамейки, и на площадку вместо него выходит Адам Крейтон. Рука главного арбитра матча поднята. А я с шайбой в зоне Торонто. Отложенный штраф. Это отличный шанс для того, чтобы не только закрепиться в зоне соперника, но и попробовать сравнять уже сейчас, не дожидаясь свистка и нашего большинства.

Крейтон вошел в зону Торонто и тут же отправился на пятачок. Он абсолютно не нужен мне в позиционной расстановке и должен создать дополнительный трафик перед воротами голкипера Торонто. Оставляю шайбу Каспарайтису, а сам отправляюсь в свой офис, в правый круг вбрасывания. Дарьюс пасует на Миронова. Боря тут же возвращает ему шайбу. И наш защитник показывает бросок. Стоящий перед ним игрок Торонто не ведется на это обманное движение. Слишком уж очевидны были намерения Каспарайтиса.

Поэтому шайба снова отправляется к Миронову, который продляет ее движение и пасует в левый круг вбрасывания на Яшина. Алексей принимает шайбу, он даже не смотрит вниз, все его внимание направлено только на то, что происходит перед воротами Торонто. И следует передача в центр площадки, туда, где Юра Хмылев рывком отлип от своего опекуна и получил буквально несколько секунд и два метра свободного пространства. Хмылев может бросать сам, но он пасует и переводит шайбу уже направо, туда, где я готов ее принять.

Щелчок в касание, и я морщусь от разочарования. Звонкий звук попадания в штангу разносится под сводами арены в Торонто. Но долго переживать мне не приходится. Никто из игроков хозяев не сумел укротить шайбу. И она прилетает к Каспарайтису. Тот тут же возвращает ее мне, и следует повторный бросок, который уже куда успешней. Потвин хоть и видел момент моего щелчка, но сделать с ним ничего не смог. Шайба прошла над его плечом. И это 6:6!

За минуту до конца третьего периода мы реализовали отложенный штраф и сравняли счет.

Эта игра стала очень необычной для нас в плане того, что большинство, которое и так не было слабой стороной Тампы, в этот вечер сработало выше всех похвал. Победную шайбу мы забросили тоже при игре в неравных составах, буквально через 30 секунд после возобновления игры в овертайме. Борщевский сфолил на Крисе Контосе, и для того, чтобы забросить победную шайбу, Тампе понадобилось всего 9 секунд.

Риддер Аристарх читать все книги автора по порядку

Риддер Аристарх - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-online.club.