» » » » Новое начало (СИ) - Риддер Аристарх

Новое начало (СИ) - Риддер Аристарх

Читать бесплатно Новое начало (СИ) - Риддер Аристарх. Жанр: Попаданцы год 2004. Так же читаем полные версии (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте kniga-online.club или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Перейти на страницу:

Наше самопожертвование воздалось сторицей за три минуты до конца третьего периода.

И голевая атака началась с очередного заблокированного броска игрока Квебека.

Правый крайний Скотт Янг бросил по воротам Хабибулина, Боря Миронов лёг под шайбу, которую из-под него выгреб Каспарайтис.

Пас на Яшина, тот в касание отдаёт мне, а я пересекаю красную линию и отправляю шайбу в зону Квебека. Туда куда должен прибежать Хмылёв.

Юра ускоряется и уже за лицевой линией догоняет шайбу. Уходит от силового приёма Лещишина, разворачивается и отдаёт Яшину который принимает шайбу прямо напротив ворот в паре метров от Хекстолла.

Бросок в касание, Рон отбивает, но очень удачно для нас. Прямо на клюшку Алексея, который не выключился из эпизода, а добил. 3-: 3! Счет равный!

Когда до конца третьего периода оставалось всего тридцать секунд мы чуть было не проиграли эту игру.

За атаку игрока не владеющего шайбой удалили Андерсона, а следом, когда мы были уже в меньшинстве компанию шведу на скамейке штрафников составил Шон Чемберс. Наш защитник выбросил шайбу за пределы площадки находясь в своей зоне.

Двадцать секунд в третьем периоде и еще больше минуты в овертайме.

Времени чтобы забросить у Квебека было более чем достаточно.

Но у них не получилось.

В основное время мачта Нордикс даже толком не смогли в зону войти. Я выиграл вбрасывание, а Боря Миронов выдал не по годам мудрую паузу и аккуратно сделал то что не удалось Шону. Выбросил верхом шайбу из нашей зоны.

Свисток об окончании периода застал Квебек в тот момент когда они только зашли в нашу зону.

Потом правда мне и Боре Миронову с Марком Бержевином пришлось сорок секунд героически отбиваться от пятерки Квебека. Имея на площадке на два игрока меньше чем соперник трудно добиться того что по твоим воротам не будут бросать.

Вот и мы не смогли. Парочку очень опасных щелчков и один кистевой Квебек всё-таки сделал.

Хорошо хоть Хабибулин выручил.

А потом у Мартина Ручински сдали нервы и он зачем-то срубил вышедшего на площадку Каспарайтиса ударом клюшкой по ногам.

Судья свистнул ему две минуты и нам стало полегче.

Тройка Тампы успешно отбилась от четверых игроков квебека, а потом и Андерсон вышел на площадку.

И сделал он это очень вовремя. Он пересек красную линию как раз в тот момент когда Сандин неопасно бросил по нашим воротам и шайба досталась КОле.

ХАбибулин мгновенно оценил ситуацию, кинул шайбу себе под ноги и отдал пас, надо сказать авантюрный, через центр.

Его принял Андерсон, вышел один на один, но бросить не сумел. Когда наш швед уже положил Хекстолла финтом на лёд его сзади сбил защитник Адам Фут.

Судивший эту игру Кэрри Фрэйзер не колебался ни секунд и назначил буллит.

Вот только Андерсон, на котором сфолил игрок Квебека не мог его исполнить. Упав Микаэль болезненно врезался в штангу плечом и шеей.

Его увели в подтрибунное помещение, а я выкатился в центральный круг чтобы исполнить штрафной бросок. Мне очень вовремя удалось сменить Адама Крейтона и формально я имел полное право провести этот бросок.

У меня было много вариантов того как исполнить буллит. Благо что трюков в моём арсенале более чем достаточно, начиная от спинорамы и заканчивая голом без броска.

Но в этот раз я решил что надо сыграть надёжно.

Поэтому вместо какого-то циркового фокуса я просто подъехал к воротам, просто показал ложный замах и когда Хекстолл купился спокойно перекинул его. 4:3. Первая победа Тампы в овертайме!

Следующая наша игра прошла с тем же соперником. Двадцать седьмого октября в Колизее зрители увидели практически стопроцентный ремейк первой игры.

С той лишь разницей что основное время матча закончилось со счётом 1:1. На гол Рекки на десятой минуте в середине второго периода ответил Контос. И победную шайбу в овертайме Тампа забросила с игры. Роб Замунер подставил клюшку после моего броска.

Мы четыре раза подряд сыграли с канадскими клубами и смогли выиграть трижды, проиграв только Торонто. Пусть и разгромно.

Тампа продолжала приятно удивлять как своих болельщиков так и хоккейных специалистов. Даже с учетом моего фактора такого резвого старта от новичка лиги не ожидал никто.

А на очереди была очередная канадская команда. Нас ждал Монреаль.

Глава 20

Единственным отличием от игр в Квебеке для Молнии стало то что место в воротах занял Пэт Яблонски. Ни один вратарь не способен провести весь сезон на высоком уровне и их постоянно ротируют.

Иногда вратарская бригада состоит из киперов приблизительно одинакового уровня и тогда игровое время делится более менее равномерно. Раз уж следующим соперником Тампы был Монреаль, то можно вспомнить мой дебютный сезон. В котором в финале МИннесоте противостояли как раз Канадиенс с Руа и Третьяком в составе. Это как раз тот случай.

У нас не так. Хабибулин уже сейчас в свой первый сезон в НХЛ и в возрасте 20 лет куда выше классом чем Яблонски и Янг, который числится у нас третьим вратарём и играет в основе Атланты. Но несмотря на это нашему первому номеру всё-равно нужна ротация.

Поэтому в составе Яблонски.

Все остальные на своих местах, за исключением Миуры. Японец первый раз за сезон выходит в составе третьей пары защитников. Все остальные игры он числился седьмым и подменял того или иного оборонца по ходу матча выходя в различных парах в случае необходимости.

Для Хироюки это большой шаг вперед и доказательство того что сейчас он уже занимает своё место по праву.

Больше никаких изменений по сравнению с играми с Квебеком не было и учитывая то как мы провели последние матчи можно было рассчитывать как на хорошую игру так и на приемлемый результат.

И если с первым у нас всё относительно получилось то вот результат оказался разочаровывающим.

Можно сказать что обыграл нас Брайан Беллоуз, мой бывший партнер. В первых двух периодах он сыграл на запредельном для себя уровне и чуть-ли не в одиночку раскатал нашу защиту.

Гол плюс пас в первом периоде и еще три шайбы во втором, две из которых в слаломных сольных проходах. Шикарная статистика. Мы на эти четыре смогли ответить всего однажды, Андерсон добил после броска Толи Семенова.

Тампа могла забивать и больше, но Руа сегодня как и Беллоуз тоже проводил отличный матч и не дал нам этого сделать. Только один из двадцати двух бросков из тех что мы совершили в первом и втором периодах достигли своей цели.

Правда в третьем периоде мы всё-таки устроили полноценную погоню, которая чуть-было не завершилась шикарным камбеком. К пятьдесят пятой минуте счёт был равный. Броски у упор Такера, Хмылёва и щелчок от синей линии Каспарайтиса стали для Руа неразрешимой задачей.

Но всё тот же Беллоуз в итоге поставил победную точку. Я сфолил на Эрике Дежардене и Монреаль реадизовал большинство.

В концовке мы смогли устроить навал, но лимит заброшенных шайб для Тампы на сегодня был исчерпан. Поражение 4:5.

Мы вернулись домой, чтобы 30 октября растоптать безнадежных аутсайдеров из Сан- Хосе. 6:1

Акулам и Сенаторам из Оттавы вообще сейчас не позавидуешь. Таких слабых команд в лиге не было очень давно. Плюс еще Тампа моими стараниями увела у последних Яшина. Я же помню что в оригинале Молния выбрала Романа Хармлика, а не Алексея.

Чех, кстати, в итоге как раз и уехал в столицу Канады где получает достаточно много игрового времени. Роман защитник первой пары и одно из немногих светлых пятен у Сенаторз.

У нас подобных пятен куда больше. И дело даже не во мне. Пять выборов на одном новичков сходу стали игроками основы. Это уникальная ситуация для НХЛ.

И самое интересное что дело даже не в том что Тампа это команда-первогодок. Если бы это было не так то все пятеро всё равно бы заиграли в основе. Просто не в первой паре и первом звене.

Хотя если речь идёт про Яшина с Хмылёвым то возможно что парни смогли бы заиграть и в первом звене.

Риддер Аристарх читать все книги автора по порядку

Риддер Аристарх - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-online.club.